"Некий Чихладзе" заставил Саакашвили создать специальную группу

В Грузии будет создана специальная антикоррупционная группа, которая будет подотчетна только президенту и председателю парламента. Об этом решении на заседании правительства сообщил президент Михаил Саакашвили.

"Не обижайтесь, но главной функцией этой группы будет проверка и контроль каждого из вас, в том числе и ваших родных и близких", - сказал М. Саакашвили, обращаясь к членам правительства. "В последнее время мы получили такой урок, после которого другой альтернативы нет для продолжения эффективной борьбы с коррупцией", - сказал президент Грузии.

Саакашвили возмутился тем, что бывший начальник тыла Минобороны Грузии "некий Чихладзе", против которого возбуждено уголовное дело за коррупцию, "сбежал в Россию". "Человек, который знает все тайны по военным закупкам оказался в Москве у ФСБ. Сейчас уже нет никаких проблем, они знают обо всем, что было", - заявил М. Саакашвили. "Как могло так произойти, что одной из ключевых фигур Минобороны был человек криминального происхождения по кличке "Волк", который недавно вместе с бывшим министром обороны Ираклием Окруашвили находился в Турции, а оттуда по поддельному паспорту переправился в Москву", - сказал М. Саакашвили.

Читайте: Дело Окруашвили – секретный проект Вашингтона?

При этом он отметил, что в связи с этим фактом не имеет каких-либо претензий к членам правительства, но "этот факт должен стать для всех нас уроком", передает Интерфакс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить