Сторонники Ющенко видят премьером Тимошенко

Блок «Наша Украина – Народная самооборона» поддержит кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра, если она будет выдвинута. Об этом заявил лидер пропрезидентского «мегаблока» Юрий Луценко.

Читайте по теме: Мороз заглянул Тимошенко под юбку.

"Я считаю, что сначала нужно создать парламентское большинство, как минимум, в формате НУ-НС и БЮТ. Если БЮТ предложит именно Тимошенко на должность премьер-министра, а я это могу прогнозировать с вероятностью 101,2%, то мы ее поддержим. Мы выражаем свою принципиальную позицию по созданию в парламенте демократической коалиции на основе объединения с БЮТ ", - сказал Луценко.

Кроме того, Луценко не исключил, что к правящей «оранжевой» коалиции сможет присоединиться также Блок Владимира Литвина. Президентский блок эту идею поддерживает, передаёт «Интерфакс».

"Нам нужен эффективно действующий парламент. Если спикер - Литвин, то это будут более эффективно действующий парламент, значит - будет так. Если спикер - Кириленко - это такой же эффективно действующий парламент, это будет нормально", - заключил Луценко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить