Грузия "разрешила" восстановить дороги в Абхазии

Грузия готова не мешать восстановлению железной дороги в Абхазии, но Россия обязана вывести оттуда свои воинские формирования. Об этом заявила глава МИД Грузии Екатерина Ткешелашвили.

Читайте: Военно-воздушные змеи Михаила Саакашвили.

"Если Россия выведет из зоны конфликта свои железнодорожные войска, воинские формирования, находящиеся в Абхазии под прикрытием миротворцев, и аннулирует решение от 16 апреля об особых отношениях с Сухуми, то по всем остальным вопросам можно вести переговоры", - сказала Ткешелашвили.

"Грузия не может говорить однозначно "нет" на возможность восстановления железной дороги. Грузия никогда не пойдет на компромисс по таким вопросам, как ее территориальная целостность и суверенитет. Все остальное может стать предметом переговоров", - цитирует её слова РИА Новости.

Она также поблагодарила за поддержку генерального секретаря НАТО Яапа де Хооп Схеффера. "Заявление Схеффера точное, ясное. Это то заявление, в котором четко отмечено, что дело касается территориального посягательства, и в нем нет каких-либо других подтекстов", - сказала Ткешелашвили.

"Мы приветствуем то, что Евросоюз готов оказать свою помощь в мирном урегулировании конфликтов в Грузии", - цитирует слова Ткешелашвили «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *