Азербайджан готов к войне за Карабах?

Азербайджан готов применить силу в Нагорном Карабахе, если Армения продолжит оккупацию азербайджанской территории. Об этом заявил пресс-секретарь Минобороны Азербайджана Эльдар Сабироглу.

"Армении следует освободить оккупированные территории, в противном случае применение военной силы будет неизбежно", — сказал он. Сабиробглу добавил, что личный состав азербайджанской армии готов к освобождению земель.

"Если оккупация азербайджанских территорий Арменией продолжится, то ситуация может привести к нежелательным результатам в регионе", — заявил он.

"В 2003 году бюджет министерства составлял $135 млн., а сегодня уже почти в десять раз больше. Развитие страны влияет наряду с остальными областями и на развитие армии, она оснащается современным вооружением, улучшается социальное положение военнослужащих",- сказал он.

Он также усомнился, что Армения может выделить на армию столько же, сколько Азербайджан. "Возможность этого вызывает сомнение, так как для усиления вооруженных сил необходимо экономическое развитие и усиление страны, а у Армении подобных возможностей нет",- отметил он.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить