Рада потребовала от всех чиновников выполнять её постановления

Все госслужащие Украины и руководители власти всех уровней должны выполнять решения парламента. Соответствующее постановление приняли депутаты Верховной Рады.

Читайте по теме: Рада сомневается в легитимности правления Ющенко.

«Верховная Рада Украины предупреждает всех руководителей органов власти, глав областных и районных государственных администраций, всех государственных служащих, что в парламентско-президентской республике все постановления Верховной Рады обязательны для выполнения, а их невыполнение влечет за собой административную и уголовную ответственность», - говорится в заявлении парламента.

«Парламент Украины и кабинет министров Украины этот указ не признали, Верховная Рада и правительство работают в обычном режиме. Возмутительными являются указы президента, которыми он пытается отменить постановление кабинета министров, принятые во исполнение постановлений Верховной Рады Украины. Это уже явно имеет антиконституционный характер», - цитирует заявление Рады «Интерфакс».

«После того, как президент преступил Конституцию и поставил себя вне рамок закона, все его последние указы и распоряжения не только не вызывают доверия, но являются неправомерными», - говорится в постановлении Верховной Рады.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить