Ющенко дал разъяснения по назначениям

Руководящие должности в Верховной Раде и посты в правительстве должны получить представители прежней «оранжевой» оппозиции. Об этом по прилёте в Германию заявил Виктор Ющенко.

Читайте по теме: Итоги выборов в Раду оспорят в суде.

"Если речь идет о том, что политические результаты выборов дают возможность демократическим силам сформировать большинство - а это так – то взаимоотношения власть и оппозиция должны быть конструктивными. Если для этого нужно представителям оппозиции дать возможность работать в парламенте на соответствующих должностях, эти должности нужно предоставить. Если речь идет о том, что они (оппозиция) должны быть представлены в правительстве с контрольными функциями, я убежден, такие предложения необходимо учитывать", - сказал Ющенко.

"Именно поэтому я апеллирую к трем политическим силам: уважаемые, вам доверие выражено для того, чтобы вы привнесли стабильность и, прежде всего, в стены парламента. И я не хотел бы, чтобы после того, как политические силы проведут переговоры, мы вернулись к противостоянию, и, прежде всего - в стенах парламента", - цитирует слова Ющенко «Интерфакс».

"Эпицентром этого взаимопонимания должна быть судьба Украины. Их (политические силы) должно объединить не кресло премьер-министра или кресло председателя Верховной Рады, или кресло какого-либо комитета, а один общенациональный приоритет", - сказал президент.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить