Коммунисты и социалисты добиваются пересмотра итогов выборов

Коммунистическая партия собирается в суде оспаривать результаты выборов в Верховную Раду. За пересмотр их итогов высказывается и Социалистическая партия, которая не сумела пройти в парламент.

Читайте по теме: Ющенко готов на широкую коалицию?

"Коммунисты будут оспаривать результаты внеочередных парламентских выборов, поскольку у нас на руках есть документы, подтверждающие факты фальсификаций и массовых нарушений. У наших оппонентов был расчет на психологию: мол, у коммунистов сейчас больше голосов, чем было на прошлых выборах, следовательно, они должны быть всем довольны... Мы знаем, что у нас украли голоса, может, и меньше, чем на предыдущих выборах, но все равно украли", - сказал кандидат в депутаты от КПУ Пётр Цыбенко.

"Мы требуем пересчитать голоса, тем более, что у нас есть абсолютно правдивые свидетельства того, что наши голоса или крадут, или элементарно их хотят скрыть. Не только на отдельных участках. Я думаю, что на многих, очень многих округах нужно пересчитать, потому что крали не только у нас, крали и у других партий", - цитируют «Украинские новости» слова одного из лидеров СПУ Ивана Бокого.

По последним данным, «оранжевые» силы получают 228 из 450 мест в Верховной Раде. Это происходит именно потому, что Соцпартии не хватает 0,14% для прохождения 3-процентного барьера.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить