Коммунисты и Блок Литвина не верят в широкую коалицию

Представители Компартии и Блока Литвина скептически оценивают заявление Виктора Ющенко о возможности создания широкой коалиции с участием Партии регионов.

Читайте по теме: "Регионалы" и коммунисты ставят итоги выборов под сомнение.

"Его (президента) заявление - это формальность. Если хотите, он умывает руки, снимает с себя ответственность за будущую ситуацию в стране и перекладывает ее на Блок Юлии Тимошенко. Он прекрасно понимает, что тот курс, который будет проводить коалиция в составе БЮТ и НУ-НС, не соответствует ожиданиям большинства страны", - сказал один из лидеров КПУ Александр Голуб.

"Честно говоря, в том составе, который вы назвали (Партия регионов, БЮТ, НУ-НС, Блок Литвина), это достаточно сомнительно. И перед выборами, и после выборов и "Наша Украина - Народная самооборона", и БЮТ категорически заявляли, что коалиция именно с Партией регионов невозможна", - цитирует «Интерфакс» слова одного из лидеров Блока Литвина Олега Зарубинского.

Отметим, что ранее инициативу президента поддержали только в Партии регионов. «Оранжевые» партии считают, что Виктор Ющенко не говорил о широкой коалиции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы