Медведев и Саакашвили обсудили абхазские дороги

Дмитрий Медведев обсудил с президентом Грузии Михаилом Саакашвили вопрос ремонта железных дорог Абхазии. Эту тему они поднимут в рамках встречи на Петербургском экономическом форуме.

Читайте: России и далее придётся иметь дело с Саакашвили.

Сегодня президенты России и Грузии провели телефонный разговор. "В ходе беседы затрагивался вопрос российской помощи в восстановлении железных дорог в Абхазии и привлечения в этих целях подразделений Железнодорожных войск России. Были даны необходимые разъяснения на этот счёт", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

"Главы государств договорились продолжить обсуждение этого и других вопросов, связанных с поддержанием регионального мира и стабильности, а также конкретные вопросы российско-грузинского сотрудничества в ходе предстоящей двусторонней встречи в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского экономического форума", - отмечается в сообщении.

Напомним, что Петербургский экономический форум пройдёт с 6 по 8 июня. В его рамках состоится неформальная встреча глав государств СНГ.

Отметим, что 31 мая в Абхазию для ремонта железных дорог были введены части железнодорожных войск России. Грузия расценила это как агрессию, однако МИД России подчеркнул, что такое восстановление полностью отвечает договорённостям России и Грузии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить