МИД России обвинил Эстонию в пересмотре итогов войны

Демонтаж памятника Воину-освободителю в Таллине показывает, что руководство Эстонии желает пересмотреть итоги Второй мировой войны. Об этом заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин.

Читайте по теме: Москва выразила протест Евросоюзу.

«Мы обращаем внимание наших западных партнёров, в том числе и руководителей ключевых европейских институтов, что действия эстонского руководства, связанные с переносом памятника и переносом останков советских воинов на фоне того, что происходит в Эстонии в отношении неонацистских сил, является конкретным доказательством того, что власти этой страны пытаются пересмотреть уроки Второй мировой войны», - сказал Камынин в эфире телеканала «Вести-24».

Читайте: Поляки и прибалты объявили войну истории.

«Реакция в Европе далеко не однозначна. Мы являемся свидетелями того, что в большинстве стран Европы общественное мнение было критически настроено в отношении действий эстонских властей. К сожалению, достаточно сдержанную позицию заняли официальные круги и руководители основных европейских организаций», - отметил Камынин.

Напомним, что сегодня МИД России выразил протест представителям Евросоюза в связи с отсутствием с их стороны осуждения действий властей Эстонии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *