Тбилиси: оппозиция не намерена сдаваться

В Тбилиси продолжается митинг протеста перед зданием парламента Грузии.

Несмотря на фактический отказ властей выполнить предъявленные требования оппозиции по проведению парламентских выборов весной будущего года, изменению избирательного кодекса и освобождению политзаключенных, участники митинга расходиться не собираются.

Как ранее сообщалось, спикер парламента Нино Бурджанадзе после встречи с представителями оппозиции заявила об отказе властей перенести выборы на весну.

Ораторы резко высказываются в адрес президента и властей. Между тем число митингующих к вечеру сократилось - на площади перед парламентом остаются около 5 тысяч человек.

Один из лидеров объединенной оппозиции Георгий Хаиндрава заявил, что "митинг будет продолжаться, пока президент не выполнит требования народа". "У нас нет иллюзий, что наши требования будут немедленно выполнены, но мы готовы ждать", - сказал Г. Хаиндрава, отметив, что участники митинга не пойдут на противозаконные, радикальные меры. По его словам, митинг будет проходить всю ночь, и люди будут сменять друг друга, а в субботу митинг возобновится с новой силой, передает Интерфакс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить