Тбилиси: митингующие бросали в полицию камни

В грузинской столице продолжается митинг сторонников оппозиции. Митингующие предприняли попытку прорваться в здание аппарата госминистра по вопросам урегулирования конфликтов, на фасаде которого повторно вывешена огромная карикатура с изображением бизнесмена Бадри Патаркацишвили и лидеров оппозиции.

Несколькими часами ранее группа демонстрантов сумела прорваться в здание и сорвать карикатуру, на которой изображен Б. Патаркацишвили и лидеры оппозиции, которыми он играет, как куклами. Однако плакат вновь был вывешен на фасаде здания. Один из лидеров оппозиции Звиад Дзидзигури призвал полицию прекратить вывешивать карикатуры. "Мы даем полиции срок до пяти часов, и если они не снимут карикатуру сами, мы ее снова сорвем", - отметил он

Во время второй попытки штурма здания, оператору грузинской телекомпании "Рустави-2", который вел съемку на месте инцидента, попали камнем в лицо. По информации "Рустави-2", полиция пыталась сдержать демонстрантов, однако из толпы стали забрасывать полицейских камнями. Лидерам оппозиции удалось убедить демонстрантов прекратить попытки ворваться в здание.

Б. Патаркацишвили выступил на митинге с речью, в которой заявил, что не имеет политических амбиций и надеется на выполнение требований грузинской оппозиции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *