БЮТ требует не пускать Соцпартию в Раду

Блок Юлии Тимошенко требует от силовых структур Украины не допустить искажения результатов голосования в пользу Социалистической партии, которая балансирует на грани 3-процентного барьера. Об этом заявил один из лидеров БЮТ Николай Томенко.

Читайте по теме: Янукович и Тимошенко схватились за Литвина.

По мнению Томенко, задержка с подсчётом бюллетеней связана с желанием исказить итоги в пользу Соцпартии. "Если правоохранительные органы, Генпрокуратура, президент не вмешаются в ситуацию, мы снова можем оказаться перед ситуацией ревизии результатов выборов. Мы считаем это (задержку в подведении итогов) попыткой в последние несколько часов изменить ситуацию", - цитирует слова Томенко «Интерфакс».

"Я думаю, что коалиция и Янукович должны понять, если будет ревизия результатов голосования за Социалистическую партию - мы ставим под сомнение имидж Украины", - подчеркнул Томенко.

В настоящее время ЦИК обработала 96,55% протоколов участковых комиссий. За Партию регионов проголосовали 34,15% избирателей, за Блок Юлии Тимошенко - 30,83%, за блок "Наша Украина - Народная самооборона" - 14,31%, за Компартию - 5,36%, за Блок Литвина -3,96%.

Соцпартия пока набрала 2,92%.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить