Путин приветствовал подход Узбекистана к решению важнейших вопросов

Россия и Узбекистан должны диверсифицировать экономические связи России и Узбекистана, а Россия приветствует настрой Узбекистана на решение всех вопросов. Об этом в ходе визита в Ташкент заявил Владимир Путин.

"Все вопросы, которые возникают в ходе нашего двустороннего сотрудничества, решаются в духе союзничества, с учетом взаимных интересов друг друга", - сказал Путин в ходе переговоров во вторник в Ташкенте с премьер-министром Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

Читайте: ШОС: Россия проверяет союзников на прочность.

Как отметил глава правительства России, об этом свидетельствует его беседа с премьер-министром Узбекистана в узком составе, в ходе которой были затронуты самые чувствительные вопросы взаимодействия в энергетике, сфере добычи и транспортировки углеводородов, ядерной и электроэнергетики.

"Нам нужно задуматься о том, чтобы диверсифицировать и разнообразить двусторонние связи", - отметил глава правительства России, добавив, что в России уделяют особое внимание развитию отношений с Узбекистаном.

"Узбекистан является важным партнером РФ в целом и в Центральной Азии, в частности. Мы стремимся развивать взаимодействие, основываясь на принципе стратегического партнерства и союзничества по
максимально широкому спектру направлений и вопросов", - сказал Путин.

"Мы ценим это. Результат такого внимательного отношения к нашим межгосударственным связям налицо. Наши усилия окупаются сторицей", - считает Путин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *