Ющенко требует срочно пересмотреть бюджет

На Украине срочно нужно пересмотреть многие параметры государственного бюджета. Об этом на встрече с фракцией «Наша Украина – Народная самооборона» заявил Виктор Ющенко.

Читайте: Укрепление гривны вылилось в "скандал имени Тимошенко".

"Среди наиболее важных вопросов Ющенко назвал необходимость срочного пересмотра госбюджета. По его убеждению, речь идет, прежде всего, о повышении размера минимальной зарплаты и прожиточного минимума, чтобы компенсировать потери населения от инфляции", - процитировала слова президента его пресс-секретарь Ирина Ванникова.

"Я предлагаю: министр, который не подчинятся солидарному решению фракции, должен быть отозван из правительства. Так делается во всем мире. Это министр - не от себя, это министр от политической силы. Если он не является проводником идей и решений, надо искать другую кандидатуру на эту должность", - привела Ванникова слова Ющенко.

Кроме того, президент предложил членам фракции НУ-НС отработать механизм, согласно которому, блок и его представители в кабинете будут демонстрировать консолидированную работу, передаёт «намекнули и представители оппозиционной Партии регионов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить