"Наша Украина" обещает сагитировать народ за НАТО

На Украине представители пропрезидентской партии «Наша Украина» начинают кампанию агитации за вступление страны в НАТО. Об этом сообщил лидер партии Вячеслав Кириленко.

Читайте: Украине и Грузии не видать НАТО 10 лет?

"Мы начнем эту кампанию сразу после Бухарестского саммита и независимо от его результатов", - сказал Кириленко, комментируя тот факт, что на саммите НАТО в Бухаресте может обсуждаться вопрос о присоединении страны к Плану действий по членству (ПДЧ) в НАТО.

"Вступление Украины в НАТО должно стать общенациональной целью, так же, как это было в Польше, Румынии, Болгарии и других соседних странах. Страны НАТО - это страны, где господствуют свобода, безопасность и благосостояние, и мы приложим все усилия, чтобы Украина вошла в число этих стран", - цитирует слова Кириленко РИА Новости.

"Украина обязательно будет членом НАТО, поскольку это отвечает национальным украинским интересам. Антиукраинские действия пятой колонны только увеличивают с каждым днем число сторонников евроатлантической интеграции", - убеждён Кириленко.

"Мы убеждены, что при любых обстоятельствах Украина все равно присоединится к Плану действий, а еще через несколько лет станет полноправным членом НАТО", - заключил Кириленко.

По самым оптимистичным для «оранжевых» опросам, за вступление в НАТО высказывается не более трети населения, а примерно 60% - активно против.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить