СМИ: Лукашенко и Порошенко обманывают Путина

То, как ведут себя между собой Украина и Белоруссия — лишь спектакль для действующего президента Российской Федерации Владимира Путина. Так, во всяком случае, считает польский телеканал на белорусском языке "Белсат".

Так, сообщает средство массовой информации, президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает за укрепление границ с Незалежной, а на всех значимых международных собраниях и саммитах представители белорусского правительства выступают против любых предложений со стороны Украины.

Однако, утверждает "Белсат", все это ни более, чем пыль в глаза. И пыль в глаза главе Российской Федерации Владимиру Путину. Минск не признал и, судя по всему, не собирается признавать Крымский полуостров российским, продолжает вести торговое сотрудничество с Киевом в полном объеме и старается держаться как можно дальше от открытой военной конфронтации на юго-востоке Украины.

Да, между Украиной и Белоруссией дружбы нет, подчеркивают журналисты "Белсата". Сложно представить, чтобы хоть какая-нибудь постсоветская республика "дружила" с сегодняшней Украиной. Но Белоруссия игнорирует все выпады России и Украины друг против друга, сохраняя некий своеобразный, одной ей понятный нейтралитет. При этом, указывает "Белсат", продает Киеву технику и топливо, что украинское правительство позже использует в войне на Донбассе.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Александр Лукашенко назвал Китайскую народную республики "железным" братом Белоруссии. Белорусский лидер выразил надежду, что отношения между двумя странами в дальнейшем останутся столь же крепкими, как и на сегодняшний день.

Также "Правда.Ру" писала об уверенности Петра Порошенко в том, что Североатлантический альянс должен помогать Украине во все и всегда. Ведь Украина якобы — последний оплот НАТО на востоке. Дальше — лишь "агрессивная" Российская Федерация.

Фото: president. gov.ua

Читайте также:

Батька мечется. До чего доскачется? | Правда. Ру

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *