Тимошенко признала факт незаконной торговли украинским оружием

Правительство Украины располагает данными о фактах незаконной торговли Киевом оружием. Есть сомнение, что президент разрешит проверить все подобные факты. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Это не компетенция правительства, но все данные, которые мы имеем, мы передаем в специальную следственную комиссию, которая создана в Верховной Раде Украины относительно расследования незаконной торговли оружием, которая сегодня, к сожалению, имеет место в Украине", - сказала премьер-министр.

Читайте: Грузинский урок для украинского "сукина сына".

"Правительство сегодня пытается бороться со всеми теневыми явлениями в экономике... и если необходимо прекращать незаконную торговлю оружием, то необходимо от подчинения президенту передать это в подчинение правительству. Тогда мы сможем навести порядок по этому вопросу", - отметила Тимошенко.

Кроме того, Тимошенко выразила сомнение, что президент Украины Виктор Ющенко и Совет национальной безопасности и обороны допустят контролирующие структуры правительства проверить "честность и законность торговли оружием".

"Вся торговля оружием находится под непосредственным контролем президента и СНБО. Я не исключаю, что президент Украины и СНБО просто не допустят контролирующие структуры проверить на честность и законность процесс торговли оружием", - сказала она.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *