Янукович обвинил Ющенко в дестабилизации обстановки на Украине

Последние действия Виктора Ющенко свидетельствуют о том, что он поддержал план радикальной оппозиции по дестабилизации обстановки на Украине. Об этом на заседании правительства заявил Виктор Янукович.

Читайте по теме: Ющенко запретил споры о внешней политике.

«Решение вопросов совершенствования системы управления в государстве, устранения правовых недоработок возможно лишь при наличии у всех участников политического процесса доброй воли и готовности вместе работать ради страны. Однако радикально настроенные представители оппозиции вместо конструктивного диалога и сотрудничества отдали преимущество ультиматумам и политической дестабилизации, которую они планировала заранее», - сказал Янукович.

«К огромному сожалению, именно такое видение украинской перспективы, а точнее бесперспективности поддержал и глава государства. В результате Украина.... стоит на пороге серьезнейших испытаний, но я верю, что мудрый украинский народ с честью преодолеет все трудности выйдет ее более сильным и единым», - цитирует слова Януковича «Интерфакс».

Напомним, что сегодня Виктор Ющенко издал четвёртый по счёту указ о проведении в стране досрочных парламентских выборов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить