Участники первомайского митинга во Львове требуют отставки Ющенко

Участники первомайского митинга во Львове требовали ухода в отставку президента Украины "за грубые нарушения Конституции Украины, неспособность управлять страной и за предательство украинского народа".

Акцию, участие в которой приняло чуть больше 100 человек, организовали областные организации Компартии, Соцпартии и Партии регионов. Участники митинга собрались возле памятника воинам-освободителям на улице Стрийской, передает «Интерфакс».

Они держали в руках партийные знамена Компартии и Соцпартии Украины, а также лозунги "Украина и Россия - навеки вместе", и "Фашизм не пройдет!".

В резолюции митинга его участники осудили местные органы власти за то, что они поддерживают "оранжевых путчистов", и поддержали решения коалиции национального единства и правительства, "направленные на стабилизацию ситуации в стране".

Участники митинга также требуют "более решительно противостоять попыткам незаконного захвата власти".

Первый секретарь Львовского обкома КПУ Александр Калинюк сообщил журналистам, что вскоре представители КПУ, СПУ и Партии регионов начнут во Львове сбор подписей за проведение референдума о доверии президенту Украины.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить