Ющенко уверен в народной поддержке НАТО

Народ Украины проголосует на референдуме за вступление в НАТО. Об этом по окончании переговоров в Киеве с президентом США Джорджем Бушем заявил Виктор Ющенко.

"Я не вижу другого курса для нации, я не вижу другого курса для Украины. Вопрос присоединения Украины к ПДЧ - это еще не завершение той финальной цели, которую мы ставим перед украинским народом, украинским государством", – заявил Ющенко.

Читайте: Буш толкает Украину в страшную пропасть.

"Когда мы объясним нации, какова миссия коллективной политики безопасности, в чем ответ для Украины и почему для нас альтернативного ответа не существует, и почему нам нужно быть там, я вас убеждаю, что украинская нация, мудрая нация, примет положительное решение по тому референдуму, который мы безусловно будем проводить в отношении присоединения Украины в НАТО", - считает Ющенко.

"По моему мнению, вполне естественно, что есть в украинском обществе часть политических сил, которые не принимают это. Вполне естественным является то, что сегодня несколько сотен человек с красными знаменами стоят на майдане. Стоят с красными знаменами, с флагами, под которыми был создан украинский Голодомор, украинские репрессии... Я надеюсь, что возможно когда-то и в Украине появятся украинская компартия, которая будет стоять под знаменами нации", - сказал Ющенко.

"Я убежден, чтобы не было спекуляций на международном уровне, когда кое-кто ссылается на то, что украинская нация не определилась, то, извините - украинская нация определилась. За последние три года уровень поддержки украинцами вступления в НАТО увеличился до 40%. "Так мы работу (по информированию населения о НАТО) ещё не начинали!", - отметил он.

"Нация чуть больше стала знать о том, чем является оборонный союз и какова его концепция. Поэтому все будетхорошо", - заключил Ющенко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить