Оппозиция обвинила власть в смерти "регионала" Чечетова

 

Украинские власти своей циничной травлей и публичными унижениями довели Михаила Чечетова до отчаянного самоубийства.

Об этом говорится в заявлении Оппозиционного блока.

"Именно поэтому Оппозиционный блок считает виновными в смерти Михаила Чечетова именно сегодняшнюю украинскую власть. И мы считаем это доведение беззащитного политического пенсионера до самоубийства преступлением против человечности", - говорится в заявлении.

Оппозиционный блок подчеркивает, что Чечетов являлся беззащитным политическим пенсионером.

"Доведя страну до экономического краха, в страхе за свою личную судьбу власть сегодня готова идти на немыслимые репрессии против оппозиции. Нынешняя диктатура движется путем политических заказов, как это сейчас происходит в делах Ефремова, Кернеса и Попова. Они не в состоянии достать сбежавшего Януковича и его окружение, но они преследуют тех, кто продолжает жить и работать в своей стране", - отмечается в заявлении. Оппозиционеры уверены, что смерть Чечетова не пройдет безнаказанно для власти.

"Сейчас неважно, кто и как относился к погибшему. Он был гражданином Украины, права которого незаконно нарушили. Его смерть - еще одно свидетельство того, что в Украине нет ни демократии, ни правосудия, ни свободы слова. Вместо них есть темники, телефонное управление судом и правоохранительной системой. У власти сегодня - авантюристы и коррупционеры, которые прячутся под масками демократов", - отмечают в ОП.

Как сообщала Правда. Ру, ночью 28 февраля народный депутат Украины, экс- первый заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры в Киеве.  

20 февраля в генеральной прокуратуре Украины заявили о вручении Чечетову сообщения о подозрении в злоупотреблении властью и служебном подлоге при принятии "диктаторских" законов 16 января 2014.

21 февраля Печерский райсуд Киева по ходатайству следователя генпрокуратуры вынес решение об избрании Чечетову меры пресечения в виде содержания под стражей с одновременным определением размера залога 4 млн 990 тыс. грн.

23 февраля за него был внесен залог и его освободили из-под стражи.

Читайте также:

Украина: от "могилизации" к крепостному праву

Кто довел президента Литвы до истерики

"Порошенко попросит Россию ввести войска"

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить