Путин указал на множество проблем с Латвией

Подписание договора о государственной границе между Россией и Латвией является шагом вперёд, но всех проблем в отношениях двух стран. Об этом на встрече с премьер-министром Латвии Айгарсом Калвитисом заявил Владимир Путин.

Читайте: "Признайте оккупацию и будет вам счастье".

«Это важный этап развития двусторонних отношений, но он, конечно, не решает всех вопросов и проблем, которые существуют между двумя странами. Их много», - сказал президент России. Он выразил надежду, что парламенты обоих государств не станут затягивать ратификацию договора.

«Это первый официальный визит премьер-министра Латвии в Россию. Рад, что наши контакты продолжаются», - цитирует слова главы российского государства «Интерфакс».

«Соседним странам нужно разговаривать, нужно встречаться, нужно говорить открыто и находить решения. А это и будет возможно, если говорить открыто. Мы пришли к тому результату, который достигнут», - отметил, со своей стороны, Калвитис.

Напомним, что накануне Калвитис и Михаил Фрадков подписали договор о государственной границе. Таким образом, Латвия отказалась от претензий на Пыталовский район Псковской области.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить