Ющенко успешно выводит из себя диоксин

Виктор Ющенко отлично себя чувствует, диоксин из его организма выводится успешно, и он отправился на отдых в Крым. Об этом сообщил глава медицинской службы государственного управления делами Украины Василий Князевич.

Читайте: "Оранжевые" подарили Украине героя-карателя.

«Состояние здоровья Виктора Ющенко отличное, специалисты отметили хорошую динамику вывода диоксина из организма», - цитирует Князевича РИА Новости. По его словам, президент Украины 13 июля успешно завершил медицинское обследование в Швейцарии и отправился на отдых в Крым.

Ющенко собирается провести отпуск с семьёй, и заодно активно поработать. Он совершит рабочую поездку не только по Крыму, но и в другой конец Украины – в Закарпатье. Там он проведёт переговоры с премьер-министром Венгрии Ференцем Дьюрчанем.

В сентябре 2004 года во время президентской кампании Ющенко был госпитализирован в одну из больниц Вены, где было заявлено, что в его организме нашли диоксин, который и привёл к изменению его лица. Его сторонники заявили об отравлении, было заведено уголовное дело, но никаких результатов расследование не принесло.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить