Кикабидзе демонстративно поддержал агрессию в Южной Осетии

Известный грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе сомневается в том, что его концерты, запланированные в октябре в Москве, состоятся. Он отказался от российского Ордена Дружбы из-за событий в Южной Осетии. Фактически он поддержал агрессию Саакашвили в Южной Осетии.

Читайте: Европа "умиротворяет" грузинских агрессоров.

"Пока не знаю, как я могу приехать, когда здесь такое творится. Очень жаль. Мне лично сейчас очень плохо. Вчера во время бомбежки был убит очень близкий друг моего внука, журналист. Как я должен петь? А кроме пения, у меня другой работы нет, это моя специальность", - сказал Кикабидзе.

Он также заявил, что не может получить орден Дружбы, которым был награжден указом президента России в июле этого года. "Вчера шла масштабная война в Грузии, как я должен орден получать?" - сказал Кикабидзе.

По словам певца и актера, его "удивляет", что за последние десять лет из "близких" грузинского и российского народов "сделали врагов", сообщает РИА Новости.

При этом Кикабидзе никак не прокомментировал тот факт, что грузинская армия истребила 1600 мирных жителей Южной Осетии и 18 российских миротворцев. Он не сказал ни слова о том, что президент Михаил Саакашвили вёл себя неправильно.

В июле этого года Кикабидзе отметил 70-летний юбилей. Тогда же президент России Дмитрий Медведев подписал указ о его награждении орденом Дружбы, которого граждане удостаиваются за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить