Генпрокуратура Украины: дела об измене Тимошенко родине нет

Юлия Тимошенко пообещала прийти в Генеральную прокуратуру на допрос в качестве свидетеля по делу об отравлении президента Виктора Ющенко. Тем временем в Генпрокуратуре Украины заявили, что никакого дела о госизмене в отношении Тимошенко нет.

"Я законопослушная, и если мне пришла повестка в Генеральную прокуратуру, я, безусловно, пойду. Если президенту Украины приятно, чтобы я каждое утро ходила в Генпрокуратуру, и при этом мне будет гарантировано сохранение демкоалиции, ну что же, будем начинать утро с похода в Генпрокуратуру", - сказала премьер.

Читайте: Украинская игра на "выбывание" в условиях хаоса.

Тем временем первый заместитель генерального прокурора Украины Сергей Винокуров заявил об отсутствии каких-либо материалов заявления о государственной измене руководством кабинета министров Украины.

"Нет никакого дела о государственной измене, и у нас нет никаких материалов", - сказал Винокуров. Он подчеркнул, что Генпрокуратура официально озвучила свою позицию относительно материалов СБУ по данному поводу.

"Мы ответили официально, и эта позиция озвучена официально. Генпрокурор сообщил главе СБУ о позиции прокуратуры в этом вопросе. Она известна", - сказал он.

"Лично на меня ни одного раза не то что давления, но и намека не было ни с какой стороны, ни от кабинета, ни от секретариата президента. Так что я не знаю, о чем она (Тимошенко) говорит", - сказал он, комментируя слова Тимошенко о том, что секретариат президента оказывает на прокуратуру давление.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить