Тайип Эрдоган: Почему силы коалиции сосредоточились только на Кобани?. Новости Франции. Правда Ру. Последние новости сегодня, 31 октября 2014 года.

Тайип Эрдоган: Почему силы коалиции сосредоточились только на Кобани?

Международная коалиция, по мнению президента Турции, слишком сильно концентрирует свои действия на бомбардировке сирийского города Кобани. Об этом Тайип Эрдоган заявил на пресс-конференции во время своей  визита в столицу Франции, передает ТАСС.

"Почему силы международной коалиции постоянно подвергают бомбардировке город Кобани - почему они не атакуют другие города? Постоянно речь ведется только о Кобани, расположенном рядом с турецкой границей - причем в этом городе сейчас почти не осталось жителей, а только находится порядка 2 тысяч бойцов", - сказал Эрдоган. 

Президент Франции Франсуа Олланд поддержал его мнение. По его словам, существуют и другие города в Сирии кроме Кобани, которым сегодня угрожают вооруженные отряды "Исламского государства". Олланд подчеркнул при этом, что на настоящий момент для Франции "ключевое значение имеет город Алеп".

В то же время Олланд отметил, что "даже если город Кабани оказался покинут населением, следует оказывать необходимую поддержку его бойцам". "И в этом отношении мы надеется на Турцию", - добавил он.

"В настоящее время мы, как мы заявляли ранее, поддерживаем действия "Сирийской свободной армии" и отрядов демократической оппозиции Сирии", - сказал также французский президент.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить