МИД Германии: Необходимо подумать о возможности снятия санкций с России

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предложил подумать о возможности поэтапного снятия санкций с России.

Глава МИД ФРГ связал этот процесс с прогрессом в выполнении минских договоренностей по Украине, пишет РИА Новости.

По его словам, "мое предложение прошлой недели - при прогрессе по существу - подумать о возможности поэтапного снятия санкций".

Напомним, что на прошлой неделе Штайнмайер признал, что в Евросоюзе растет сопротивление продлению санкций. Тем не менее, он отметил, что достичь общей позиции по этому вопросу будет сложнее, чем год назад.

Ранее Евросоюз ввел три пакета санкций против России: индивидуальные, экономические и санкции против Крыма.  Действие санкций ЕС против России истекает 31 июля. Летом Совет ЕС должен обсудить вопрос санкций.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, одним из финальных аккордов прошедшего в Японии саммита "семерки" вполне ожидаемо стало решение о "важности продления санкций" в отношении России. При этом страны "семерки" отметили, что поддержание диалога с Россией остается важным моментом, но продолжают связывать длительность санкций в отношении Москвы с выполнением минских соглашений, о чем говорится в итоговой декларации саммита "семерки".

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить