Кэмерон: Над Британией нависла самая страшная угроза в истории. Новости ЕС. Новости Великобритании. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 30 августа 2014 года

Кэмерон: Над Британией нависла самая страшная угроза в истории

Уровень террористической угрозы в Великобритании повышен до "серьезного", а это означает, что вероятность терактов крайне высока. По словам премьер-министра Великобритании, страна сейчас сталкивается с самой страшной угрозой для государства.

Дэвид Кэмерон отметил, что такое количество британских граждан, уезжающих воевать на стороне "Исламского государства" просто ужасает. По его словам, если не ликвидировать ИГ в ближайшее время, ужасные последствия действий террористов будут иметь влияние на Ближнем востоке ещё несколько десятилетий.

Также Кэмерон заявил, что в ближайшее время представит законопроект, упрощающий процедуру конфискации паспортов у экстремистов, собирающихся улететь в Ирак или Сирию и примкнуть к исламистским группировкам.

По словам Кэмерона, в британском законодательстве существуют пробелы, которые необходимо устранить, чтобы лишить исламистов возможности получать подкрепление из Великобритании.

Читайте также:

Мира во всем мире не будет, пока…

Россия — главный враг нового Халифата

Сирия: Граффити на стенах войны

Читайте последние новости на сегодня, 30 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *