У берегов Греции утонули пять детей-мигрантов

28 октября пятеро детей погибли при крушении у побережья греческого острова Лесбос лодок с мигрантами.

По данным France Precce, инцидент произошел в минувшую среду у северного побережья греческого острова Лесбос. Погибли пятеро детей и двое взрослых, а более 200 человек смогла спасти греческая береговая охрана.

Как пишет РБК, в греческой полиции агентству сообщили, что всего в октябре в водах Греции было найдено 36 тел мигрантов, погибших в результате кораблекрушений.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, американский миллиардер Джордж Сорос, имеющий одноименный фонд, предложил Европе свой путь решения проблемс приемом беженцев. Он считает, что страны Евросоюза ежегодно должны принимать до миллиона мигрантов-мусульман. 

Сорос отметил, что если Европа будет готова к этому, то он готов материально поддержать эту инициативу, направив европейским правительствам материальную помощь из резервов Фонда в виде долгосрочных облигаций.

По мнению Сороса, приезжающие в страны Европы беженцы-мусульмане вольны сами выбирать место трудоустройства и последующего размещения, а также претендовать на социальные гарантии наравне с другими гражданами.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *