В Германии отменен запрет акций против нелеалов

В Германии нелегальные мигранты лишились защиты?

Нелегальные мигранты в Германии остались без защиты Федерального конституционного суда, который отменил запрет акций против них, пишет "Взгляд".

Такой запрет был введен после столкновений демонстрантов с полицией в городе Хайденау, а теперь его сочли излишним, что само по себе показательно в свете нашествия мигрантов в страны Европы. 

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер сообщил, что по сравнению с 2014 годом число прибывших в Германию беженцев увеличилось в четыре раза. 

На прошлой неделе приют для беженцев в саксонском городе Хайденау в течение трех дней был ареной столкновений между правыми радикалами и полицией, в результате которых пострадали более 30 полицейских.

Демонстранты также освистали прибывшую в приют канцлера Германии Ангелу Меркель.

По данным пограничного агентства ЕС Frontex, с начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тыс. мигрантов. В свою очередь, в ФРГ зарегистрировано до 800 тыс. заявок на предоставление убежища до конца этого года.

Напомним, что в июне в столице Словакии прошел протестный митинг против миграционной политики Евросоюза. Как писала Правда. Ру, акция собрала около 8 тысяч человек. Его участники несли баннер "Мультикультурализм равен геноциду", они также разорвали флаг Евросоюза во время акции.

Читайте также:

Социологи: Россияне стали невероятно толерантны к мигрантам

Кишащая нелегалами Европа отпугивает туристов — мнение

Москва стала чаще выдворять нелегальных мигрантов

Нелегалы штурмуют туннель под Ла-Маншем

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить