Агентов "Моссад" расстреляли около Еврейского музея в Брюсселе

Двое из четырех застреленных 24 мая возле Еврейского музея в Бельгии оказались сотрудниками израильской разведки «Моссад». В результате в королевстве введен самый высокий уровень террористической угрозы. Подробности передает ИТАР-ТАСС.

Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до максимального (четвертого) после расстрела в минувшую субботу неизвестным четырех человек в столичном Еврейском музее, трое из которых скончались. Об этом сообщила телерадиокомпания РТЛ.

По ее данным, правоохранительные органы Бельгии опасаются, что за этим преступлением, которое уже официально квалифицировано как теракт, могут последовать другие террористические атаки против полицейских и военнослужащих королевства.

В этой связи полицейское и армейское командование уже получили указания принять меры предосторожности в целях обеспечения безопасности персонала.

Тем временем, как сообщила газета "Дерньер эр", преступник, расстрелявший людей из автомата Калашникова, избрал своих жертв неслучайно. По информации издания, двое убитых граждан Израиля, вероятно, являлись сотрудниками израильской разведки "Моссад", которая уже направила в Брюссель экспертов для расследования.

Стрельба в музее, расположенном в центре Брюсселя, произошла в субботу чуть более чем за 12 часов до начала голосования в Бельгии на парламентских выборах и выборах в Европарламент. Как отмечают наблюдатели, эта трагедия может вызвать новый виток общественной дискуссии о низком уровне безопасности в стране.

Читайте также:

В Бельгии победили фламандские националисты

В Брюсселе вандалы осквернили памятник Петру Первому

Брюссель митингует в поддержку юго-востока Украины

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы