Разоблачение: ЕвроСМИ тайно выполняли указания Запада и НАТО. Новости Германии. Шпионский скандал. Правда Ру. Последние новости сегодня, 26 сентября 2014 года

Разоблачение: ЕвроСМИ тайно выполняли указания Запада и НАТО

Давно уже ни для кого не секрет, что средства массовой информации - это огромная сила воздействия на мировоззрение людей.И очень в этой сфере опасна предвзятость пишущего. А если еще рукой журналиста двигает определенная сила из-за рубежа, то уже о простой предвзятости говорить не приходится.

Так, по крайней мере, говорится в новой книге, которая сразу стала в Германии  бестселлером. Автор  рассказывает в ней  о шпионах, взятках и политических интригах. Однако это вовсе не роман. В своём сочинении под названием «Купленная журналистика» Удо Ульфкотте вспоминает 17 лет работы в крупной немецкой газете.

Автор утверждает, что разведка США платила ему за освещение той или иной истории в определённом свете. Более того, Ульфкотте заявил, что некоторые СМИ являются всего лишь придатком службы пропаганды НАТО. Большинство людей это может шокировать, но те, кто когда-либо занимался журналистикой в Германии, ничуть не удивлены.

«Я полагаю, что люди, которые ничего не знают о работе СМИ в Германии и на Западе в целом, будут шокированы. Для тех, кто до сих пор считает, что наши СМИ свободны и независимы, прочтение этой книги, безусловно, станет потрясением, ведь она опровергает всё, во что они верят», - считает главный редактор журнала Zuerst Мануэль Оксенрайтер.

Сейчас книга Ульфкотте занимает седьмое место в списке бестселлеров в Германии. Всё больше людей обращаются к ней в попытках разобраться, что же происходит в немецкой журналистике.

Читайте также:

Вашингтон предпочитает грубую силу

Немецкие СМИ: У ЦРУ есть кроты в правительстве ФРГ

Разведка ФРГ ослепла на "атлантический глаз"

 Читайте последние новости на сегодня, 26  сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить