Королевская статистическая служба: Великобритания преодолела последствия кризиса 2008 года

Великобритания одолела последствия кризиса 2008 года

Великобритания, согласно всем экономическим показателям, смогла выйти из кризиса 2008 года с хорошими показателями. Они показывают, что все его последствия страной преодолены полностью, а уровень ВВП достиг предкризисного уровня. Об этом сообщила сегодня Национальная статистическая служба Соединенного королевства.

Согласно опубликованным данным, прирост ВВП составил в минувшем втором квартале 0,8%. "В результате шесть лет спустя после начала кризиса, он полностью преодолен", - заметила аналитик службы Policy Exchange Рут Портер.

Лондонская фондовая биржа отреагировала на новость сменой тенденции роста и вышла в его позитивную фазу. К 12:45 мск ее главный индекс вырос на 0,08%

"Процесс выхода из фазы кризиса занял самое длительное время за все последние 100 лет-шесть лет вместо четырех", - заметила независимый аналитик и бывший член Совета управляющих Английского банка Анна Белл.

Согласно прогнозу Международного валютного фонда, в текущем году темпы экономического роста составят в Великобритании 3,2%. Это самый высокий показатель среди стран-членов "семерки".

"Мы будем продолжать политику по укреплению британской экономики", - заявил в связи с публикацией данных по ВВП министр финансов Великобритании Джордж Осборн.

Читайте также:

Лондон подготовил остров для самолетов США

Авиасалон "Фарнборо" сам себя высек

Двойные стандарты США: лексика и риторика

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *