Власти Британии оценивают угрозу терроризма самой серьезной за все время. Новости Великобритании. Правда Ру. Последние новости сегодня, 2 ноября 2014 года

Власти Британии оценивают угрозу терроризма самой серьезной за все время

Угроза безопасности в Великобритании со стороны терроризма сегодня стала самой серьезной со  времени терактов 11 сентября 2001 года в США. Об этом заявила министр  внутренних дел страны Тереза Мэй.

"Когда службы безопасности и спецслужбы сообщают нам, что угроза, перед которой мы сейчас стоим, - самая серьезная за все время до и после терактов 11 сентября, нам следует обратить на это внимание", - заявила министр, выступая в Лондоне.

Он сообщила, что британское правительство намерено уже в среду представить новое антитеррористическое законодательство, которое должно помочь предотвратить угрозы, исходящие от подданных Великобритании, побывавших с Сирии и Ираке. Новые меры, предлагаемые правительством, убудт учитывать и необходимость обеспечения авиационной и кибербезопастности.

Как  писала Pravda.Ru, власти страны намерены запретить британцам, воюющим на стороне радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии и Ираке, въезд в  страну на срок до двух лет. Помимо этого, правоохранительные органы Великобритании могут получить право лишать паспортов предполагаемых джихадистов сроком до 30 дней, а также запрещать посадку в аэропортах страны самолетам тех авиакомпаний, которые не предоставили данные о своих пассажирах.

К настоящему времени известно, что более 500 граждан Великобритании отправились в Сирию и Ирак, чтобы присоединиться к террористическим группировкам. Ранее глава Скотланд-Ярда Бернард Хоган-Хау сообщил, что в 2014 году было произведено 218 арестов, связанных с расследованием террористической деятельности. Данный показатель увеличился на 70% за последние три года.

Читайте также:

США: Террористы бывают "плохие" и "хорошие"

Анна Абалян: Опыт борьбы США с терроризмом на Ближнем Востоке не поражает воображение

Башар Асад: Могут ли те, кто спонсировали создание радикальных группировок противостоять террористической угрозе?

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня

 

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить