Европарламент обсуждает отставку Юнкера - главы Еврокомиссии. последние новости ЕС Жан-Клод Юнкер парламентарии от британской "Партии за независимость Соединенного королевства" и французского ультраправого "Национального фронта"

Европарламент обсуждает отставку Юнкера - главы Еврокомисси

Вопрос о вынесении вотума недоверия Еврокомиссии во главе с Жан-Клодом Юнкером внесен в повестку пленарной сессии  Европарламента, которая состоится 24 ноября. Это инициатива группы евродепутатов, а возглавили эту парламентарии от британской "Партии за независимость Соединенного королевства" и французского ультраправого "Национального фронта".

Предложение провести голосование по вотуму недоверия было вынесено на пленарную сессию после скандала, связанного с налоговыми сделками Люксембурга с международными корпорациями, которые заключались, когда Юнкер был премьер-министром герцогства.

Налоговая политика Люксембурга при Юнкере не соответствовала духу Евросоюза, который политик должен выражать в ближайшие пять лет, считают депутаты Европарламента. Эту инициативу поддержали 76 депутатов

Ранее сообщалось ранее, что Юнкер оказался в центре скандала с налоговыми схемами Люксембурга спустя всего неделю после официального вступления в должность главы Еврокомиссии.

Читайте также:

Еврокомиссия представила новый пакет мер поддержки

Еврокомиссия: Все задержанные журналисты на Украине должны быть немедленно отпущены

Без разрешения Еврокомиссии Болгария не разморозит "Южный поток"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить