Femen взбудоражили Париж своей акцией против "Исламского государства"

Макеты автоматов Калашникова наперевес и традиционно голая грудь - в таком виде почти десять активисток движения FEMEN вышли на Елисейские поля. В этот раз они потребовали от «неверных» сплотиться для противостояния группировке «Исламское государство», передает РИА "Новости".

Акция, участие в которой принимала и лидер движения Инна Шевченко, прошла утром в среду на одном из главных проспектов Парижа - Елисейских полях, неподалеку от посольства Катара.

«Не бойтесь показаться политически некорректными или нетолерантными. Только публичной критикой мы сможем их уничтожить. «Неверные», поднимайтесь против «Исламского государства», - выкрикивали девушки.

Спустя несколько минут акция благополучно завершилась, даже без привлечения правоохранительных органов.

Напомним, за последние годы движение FEMEN стало широко и скандально известно не только на Украине, но и во всем мире. Начинавшие несколько лет назад как очередная протестная группа, девушки постоянно расширяли тематику и географию своих «протестов». При этом основной формой протеста у них является обнажение по пояс в публичных местах.

Из последних их акций, о которых неоднократно писала Pravda.Ru,  можно вспомнить топлесс-акцию в московском избирательном участке, забрасывание яйцами МВД Испании в конце августа или обливание «украинской кровью» в Киево-Печерской лавре в начале сентября.

Добавим также, что радикальная группировка «Исламское государство», имеющая связи с «Аль-Каидой», набрала наибольшую силу во время боевых действий в Сирии, где воевала против правительственных войск, подконтрольных Башару Асаду. Несколько месяцев назад группировка резко активизировала свою деятельность в Ираке.

Во вторник и среду ВВС США приступили к нанесению авиаударов по позициям «Исламского государства» в Сирии. При этом МИД России выступил против того, чтобы бомбежки на территории этой страны США проводили без уведомления ее властей. Российские дипломаты полагают, что бороться с терроризмом на Ближнем Востоке нужно в соответствии с уставом ООН.

Читайте также:

ИноСМИ обсуждают смерть движения Femen

Германия: Сердце украинского народа бьется по-европейски

Активистки FEMEN покинут Украину

Читайте последние новости на сегодня, 24 сентября 2014 года

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить