В Британии подсчитывают результаты опроса по выходу из ЕС

Опросы: Напуганные британцы решили остаться в ЕС

23 июня на референдуме в Великобритании за выход из Евросоюза выступили 48% британцев, против - 52%.

Об этом свидетельствуют результаты опроса YouGov, опубликованного после закрытия избирательных участков на референдуме о членстве Британии в ЕС.

Данный опрос проводился в течение всего четверга и по сути является альтернативой exit poll, которые не проводятся из-за невозможности сделать их такими же точными, как опросы на выборах, пишет РИА Новости.

Напомним, в четверг в Великобритании прошел референдум о членстве страны в ЕС. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в своём Twitter выразил благодарность тем, «кто проголосовал, чтобы Британия чувствовала себя сильнее, безопаснее и лучше в Европе». Также он отметил усилия тех, кто выступал за идею сохранения членства в ЕС.

Уже появились первые результаты референдума, передает The Guardian. Гибралтар проголосовал за то, чтобы остаться в ЕС: 19,322 голосов против Brexit, 832 голоса за. Как пишет издание, выход из Евросоюза значительно затруднил бы жителям Гибралтара возможность пересекать границу с Испанией, которую многие граждане посещают каждый день.

Издание сообщило, что согласно предварительным итогам голосования, жители Сандерленда первыми поддержали выход Великобритании из ЕС. В Суиндоне и Броксборне голосовавшие также проголосовали за Brexit. На данный момент в восьми из 382 районов за выход из ЕС проголосовали 53%, против - 47%.

Вот что рассказала Pravda.Ru  участница голосования Brexit, которая предпочла, чтобы ее представили, как Carolina Price из Newcastle:

"Мы всей семьей голосуем за выход из Евросоюза. В реальности большинство граждан выступают за выход - до 65 процентов. Большинство, кто старше 45, выступают за выход, кто моложе 45 - за Евросоюз. Но система не хочет выпустить Британию из Евросоюза и не выпустит. Поэтому мы настроены пессимистично и знаем, что независимо от голосования остаемся в ЕС :-( "Темные" силы и очень властные люди стоят за этим, ставки высоки, и они идут на все, чтобы не выпустить Англию из своих когтей".

Собеседница Pravda.Ru также заявила, что недавнее убийство депутата Джо Кокс связано с желанием заинтересованных лиц всколыхнуть общественное мнение в нужном русле. Отметим, что известие о смерти Джо Кокс стало причиной отказа от ряда мероприятий в рамках кампании по подготовке референдума.

"Без Британии Евросоюз посыплется, как карточный домик, и все это знают. Но увидите, каким будет результат. Минимальное большинство проголосует против выхода. Демократия... так называемая, а именно игры в нее - "английский стиль", - рассказала Правде.Ру Carolina Price.

Кроме того, собеседница Правды.Ру обратила внимание на оголтелую, беспардонную пропаганду со стороны английских СМИ и чиновников. "Я такого не помню даже в 70-е годы в СССР. Врут, не стесняясь. Многие годы потрачены на зомбирование масс, и сейчас можно легко манипулировать населением. Подтасовки, голосование по почте или по телефону - цирк! На многих маленьких участках нет никакого контроля. А они еще открывают рот по поводу выборов в других странах", - посетовала собеседница Правды.Ру.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы