Рыцарям в британский парламент вход заказан

Рыцарям в британский парламент вход заказан

Великобритания проводит генеральную уборку в своем законодательстве: юристы готовятся к отмене устаревших законов, над которыми смеются сами англичане. Так, в небытие уйдет запрет на выбивание ковров на главной набережной или наказание за воспрепятствование желающим покинуть терпящий бедствие корабль.

Помимо этих, есть и другие законы, которые они могли бы переписать...Например тот, который запрещает появляться в парламенте в доспехах рыцаря. Но это еще не самый интересный запрет, до сих пор включенный в закнодательство. По закону, например, нельзя держать свиней в палисаднике и забивать скот на улице. Кроме того, на улице нельзя выбивать и вытряхивать ковры. Зато половики - пожалуйста, но не позже восьми утра. В нетрезвом виде запрещается управлять... лошадью; а также коровой, каретой и паровозом.

Но самый невероятный для подданных королевы Елизаветы запрет такой: нельзя пьяным находиться в баре. Закон 1872-го года гласит: всякий, кто будет обнаружен пьяным в заведении, где подают спиртное, подлежит наказанию.

Согласно этому закону, вся Великобритания должна давно отправиться за решетку.

Читайте также:

Спустя 67 лет Великобритания начнет платить долги времен Первой мировой войны

За кулисами саммита в Брюсселе: Великобритания противостоит ЕС

Великобритания потратила 100 тысяч фунтов, чтобы обучить своих дипломатов пользоваться Twitter

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить