Азербайджанцы чаще итальянцев используют интернет. Новости Италии. Правда Ру. Последние новости сегодня, 23 сентября 2014 года

Азербайджанцы чаще итальянцев используют интернет

Согласно опросу, опубликованному в понедельник в итальянской прессе, в Азербайджане значительно больше людей используют интернет, чем в Италии, где местные жители не всегда могут воспользоваться хорошим доступом к  всемирной Сети.

Только 58,7 %   итальянцев пользуются интернетом, что поставило стану на 64-е место среди 191 страны, ранжированный в докладе комиссии по широкополосной  связи.

Италию в этом списке опережает Азербайджан - 63-е место, Греция - 61-е место и Саудовская Аравия,  занимающая 58-ю позиция.

Правда, Италия может похвастаться, что сумела опередить некоторые страны Восточной Европы,  такие, как авторитарная Белоруссия (69-е место) и истерзанная войной Украина,  стоящая на 94-й строчке этого списка.

Наиболее интернет-подкованными оказались жители скандинавских стран: на первом месте оказались исландцы, где интернетом пользуются 96,5% населения, на втором месте оказались норвежцы, а следом за ними - шведы и датчане.

Как выяснилось, в Италии широкополосный интернет имеет и самую низкую скорость в ЕС. Не смотря на то, что в Италии  еще в 2010 году был принят план развития  цифровых технологий, производительность сети здесь все еще очень не качественная.

Правительство Италии старается расширить использование интернета в стране. Недавно премьер-министр Италии Маттео Рензи посещал для этого многие технологические компании, включая Google и Facebook в Калифорнии.

Однако, путь к развитому высокоскоростному доступу в интернет у Италии еще  очень длинный. Хуже всего дело обстоит на юге страны, где, подчас, вообще сложно найти доступ к широкополосному соединению.

Читайте также:

Элла Памфилова: Закручивание гаек в интернете разрушает правовое сознание

Российские студенты хотят работать в "Газпроме" и Microsoft, но не хотят в "Лукойле" и Bosch

"Ростелеком" стал единственным универсальным оператором связи в РФ

Инвестпрограмма "Ростелекома" обойдется в 270 миллиардов рублей

Читайте последние новости на сегодня, 23 сентября 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить