Британия объявила о тупике в переговорах с ЕС

Переговоры руководства Евросоюза и представителей Великобритании по поводу выхода последней из международного клуба зашли в тупик. Об этом заявила британский премьер-министр Тереза Мэй.

Премьер-министр Соединенного Королевства заявляет, что ЕС ведет себя некрасиво. По ее мнению, нельзя просто так брать и отвергать различные предложения и замечания Великобритании, не предлагая ничего взамен.

Тереза Мэй объявила, что руководство Евросоюза заявляет о том, что своим выходом из международного клуба Британия ставит под удар европейскую экономику. Мэй сетует, что ей толком не объясняют, в чем именно проблема. Британский премьер не представляет, как будут развиваться переговоры в дальнейшем.

Переговоры должны строиться на взаимном уважении, считает Тереза Мэй. Со стороны Великобритании, утверждает она, уважения было более чем достаточно. Неплохо было бы и Евросоюзу хоть в чем-нибудь пойти на встречу Соединенному Королевству, утверждает Тереза Мэй.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, немецкий канцлер Ангела Меркель демонстративно не поздоровалась с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

Также "Правда.Ру" передавал слова глава испанского МИД о том, что США и ее президент Дональд Трамп — главная угроза Евросоюзу на сегодняшний день.

Фото: REX/Shutterstock

Читайте также:

Брексит оказался "поцелуем жизни для трупа"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *