Меркель не поздоровалась с Мэй на саммите Евросоюза

Немецкий канцлер Ангела Меркель проигнорировала премьер-министра Великобритании Терезу Мэй. Меркель не придумал ничего лучше, как просто-напросто пройти мимо британской коллеги.

Эпизод произошел в австрийском Зальцбурге, на саммите стран Евросоюза. Средства массовой информации считают, что случай вопиющий — британское издание "Daily Express", например, заявляет, что Ангела Меркель своим поступком выразила Терезе Мэй свое пренебрежение.

Авторы материала в "Daily Express" подробно рассказали о том, что же именно произошло. Так, канцлер Германии приблизилась к группе политиков. Тереза Мэй, завидев коллегу, улыбнулась и подалась к ней для приветствия. Ангела Меркель якобы тут же развернулась и отошла, направившись к главе Литвы Дале Грибаускайте.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что страны Евросоюза в последнее время никак не могут найти друг с другом общий язык. Так, например, Венгрия и Франция поругались, разделив Европу на два противоборствующих лагеря.

Также "Правда.Ру" писала о том, что Ангела Меркель попыталась объяснить странам Прибалтики, что не нужно бояться "Северного потока-2". Наоборот, сказала немецкий канцлер, строительство нового газопровода нужно поддерживать. Эстония, Литва и Латвия, правда, остались при своем мнении.

Фото: flickr. com

Читайте также:

Конец эпохи глобализации. Что будет с Европой?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *