Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Полиция задержала 25 человек, праздновавших день солнцестояния у Стоунхенджа

Полиция задержала 25 человек, праздновавших день солнцестояния у Стоунхенджа

В Великобритании, в ходе празднования дня летнего солнцестояния у Стоунхенджа местная полиция задержала 25 человек. При этом следует отметить, что всего мероприятие собрало около 36 тыс. участников.

Согласно сообщению правоохранительных органов Юго-Западной Англии, аресты вызваны, прежде всего, нарушениями, связанными с употреблением и распространением наркотических средств.

Встречать самый длинный день в году у древних гигантских камней Стоунхенджа прибывают тысячи человек со всего мира, в том числе адепты языческих культов, передает ИТАР-ТАСС.

Стоунхендж - группа 5-метровых камней, установленных кругом на Солсберийской равнине (графство Уилтшир) в период между 3000 и 2000 годами до нашей эры. Некоторые исследователи полагают, что Стоунхендж является древней обсерваторией, но точное его предназначение не известно.

В дни летнего и зимнего солнцестояния у посетителей комплекса появляется редкая возможность попасть во внутреннюю часть круга камней. Во все остальные дни в году вход в нее запрещен.

Читайте также:

Стоунхендж раскрывает свои тайны по крупицам

Ученые: Стоунхендж - это древний металлофон

Восемь мифов о самых известных сооружениях

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить