Наркодельцы Марселя борются за клиентов при помощи скидок и бонусов

Французские наркоторговцы ввели скидочную "карточку постоянного покупателя"

Судя по всему, во французском городе Марселе предложение наркотических веществ превышает спрос, так как наркодилеры  начали использовать скидки и акции для привлечения клиентов.

Один из наркосиндикатов города решил прибегнуть к стандартной для торговых сете программе лояльности - только в данном случае постоянный покупатель получает в качестве бонуса не дополнительную пачку молока или сока, а наркотик.

Об этом пишет The Local со ссылкой на местную прессу.

К примеру,  продавцы марихуаны начали выдавать карточки постоянного покупателя, на которых указаны цены на продукцию и часы работы (с 23:00 до 00:00), а также содержится надпись: «Мы с нетерпением ждем, когда вы окажетесь по соседству, спасибо за ваш выбор».

Кроме того, на карточке нарисовано десять квадратов, каждый обозначает одну покупку  - после заполнения всех, клиент получит скидку в 10 евро.

Конечно, такая новинка произвела впечатление на покупателей "зелья",  некоторые  из которых, делясь впечатлениями с журналистами (на условиях анонимности) отметили, что приняли сначала "скидочные" карты наркодилеров за очередную галлюцинацию. 

Однако, при этом продажи оригинальных наркоторговцев действительно пошли вверх. Об этом рассказал изданию один из дилеров , попросив не называть его имя.  Шумиха, которая возникла вокруг этой истории, принесла предприимчивым наркодельцам дополнительных клиентов - как оказалось, маркетинговые хитрости работают в любых условиях. 

Впрочем, многие горожане всерьез возмущены происходящим, и находят действия наркоторговцев  небывалой наглостью.

Стоит отметить, что наркотики  - одна из самых болезненных проблем портового города.  К примеру, совсем недавно в Марселе прошла облава на наркоторговцев, в результате которой только за один рейд было арестовано 20 человек и 30 кг наркотических веществ.  

Читайте также: Боишься СПИДа? Выпей "йаду"!

Ученые научили дрожжи производить морфий

Ученые нашли способ определять наркотик в крови по отпечаткам пальцев

Праздник марихуаны пройдет 9 Мая в Афинах у памятника Неизвестному солдату

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить