Кадыров критикует санкции Евросоюза в отношении его лошадей

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Instagram опубликовал шутливый ответ на отказ немецких властей выплачивать призовые за победу его скакунов, назвав "ограничение свободы лошадей одной из новых позорных страниц в истории Германии".

"Мы уверены, что за это они принесут извинения Зазу, Дэшинг Хоум и всем лошадиным табунам мира. Более того, вынуждены будут выплачивать миллионные компенсации за моральный ущерб жеребцам и их дискриминацию", — говорится в Instagram лидера Чечни.

Кадыров считает, что его скакуны попали под санкции, поскольку являются друзьями человека и должны отвечать как человек, пишет RT. "Оказывается это Зазу виноват во всем, что творится в мире. Это он принимал решение о начале войны в Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане и бомбёжке Белграда", — подчеркивает глава Чечни в сообщении, которое называется "Лошадиная политика Берлина".

По данным немецкого издания Bild, семилетний жеребец Зазу, который принадлежит Кадырову и тренируется в Кельне, успел за последние два месяца выиграть скачки в Баден-Бадене и занять третье место в гонке в Дюссельдорфе. За эти успехи полагался приз в районе 7000 евро, однако выплаты пришлось заморозить, поскольку против Кадырова введены личные санкции, и любая европейская организация не может перечислять ему деньги.

Напомним, Рамзан Кадыров попал под санкции Евросоюза в июле 2014 года. Он был обвинен в "действиях, угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины". В ответ глава Чечни заявил, что создает свой собственный санкционный список, запретив въезд в республику президенту США Бараку Обаме, председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу, председателю Евросовета Херману Ван Ромпею, верховному представителю ЕС по иност

Читайте также:

Кадыров: избиение чеченцев в Германии - провокация

Кадыров назван одним из влиятельнейших мусульман мира

Рамзан Кадыров стал членом байкерского клуба "Ночные волки" 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *