Саммит ЕС оценит возможность отмены санкций против РФ

Лидеры государств и правительств 28 стран Евросоюза на предстоящем в марте 2015 года саммите сообщества в Брюсселе дадут оценку выполнению минских договоренностей и возможной в связи с этим отмены санкций ЕС против России.

По данным дипломатического источника в Брюсселе,  "на саммите ЕС в марте в Брюсселе некоторые санкции в отношении России могут быть отменены".

"На саммите ЕС в марте в Брюсселе некоторые санкции в отношении России могут быть отменены", - цитирует ТАСС его слова.

Напомним, ранее другой европейский дипломат в кулуарах саммита ЕС сообщил ТАСС о том, что вопрос об ужесточении санкций против России сейчас не стоит на повестке дня Евросоюза, также упомянув, что "изменение режима санкций в отношении РФ будет рассмотрено на заседании (Европейского) совете весной 2015 года".

"К этому моменту истечет действие нынешних индивидуальных ограничительных мер в отношении физических лиц ("черных списков" граждан России и Украины), и в этот момент нужно будет принять решение о продлении или пересмотре санкционного блока", - подчеркнул он. По его словам, "многое будет зависеть от практической ситуации по деэскалации конфликта на территории Украины".

Читайте также:

Алексей Фененко: России надо придумать, как избежать войны с НАТО

Юрий Солозобов: Россия - "вкусный пирог" для Запада, за который готовы дратьсяУкраина: Европа за мир, Америка против

Украина: Европа за мир, Америка против

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить