Путин и Меркель встретились в Милане последние новости на сегодня 17 октября правда ру 2014 год

Путин и Меркель в Милане обсудили украинский кризис

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили в Милане украинский кризис и газовый вопрос, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"В ходе продолжительной (около двух с половиной часов) и детальной беседы Путин и Меркель провели весьма подробную "сверку часов" по ходу реализации Минских договоренностей. Было акцентировано первоочередное значение завершения процесса разведения противоборствующих сторон на юго-востоке Украины", - сообщил Песков.

По его словам, "по-прежнему продолжаются серьезные расхождения во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, а также на первопричины происходящего там в настоящее время". Пресс-секретарь президента также рассказал, что Путин и Меркель затронули тему мониторинга режима прекращения огня и "в нюансах обсудили газовое досье".

Как пишет Российская газета, ранее Песков сообщил о встрече президента России со своим итальянским коллегой. Сегодня в Милане Путин примет участие в работе десятого саммита форума "Азия-Европа" (АСЕМ), передает ТАСС. Ожидается, что в рамках саммита будут обсуждаться, в частности, вопросы украинского урегулирования, а также газовый вопрос. Эти же темы президент РФ планирует обсудить с другими западными коллегами в рамках отдельных встреч.

Читайте также:

Порошенко: Мир на востоке Украины пока не достигнут

В Милане готовится встреча Путина, Меркель, Олланда и Порошенко

СБУ клянется, что защитила Порошенко от 50 тысяч провокаторов

Читайте последние новости на сегодня, 17 октября 2014 года. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить