Милош Земан выступает за ужесточение миграционной политики

Милош Земан: Беженцы из исламских государств не будут соблюдать законы христианской Европы

Президент Чехии Милош Земан, совершающий поездку по юго-восточным регионам страны, высказался за ужесточение миграционной политики. Кроме того, в одном из своих выступлений глава государства заявил, что устремившиеся в ЕС беженцы из исламских государств Ближнего Востока и Северной Африки не будут соблюдать законы христианской Европы.

"Они будут исповедовать право шариата, неверных жен - забивать камнями, а ворам - рубить руки", - сказал Земан.

"Мы будем лишены женской красоты, - подчеркнул он. - Женщины будут ходить в одеждах, закрывающих их с головы до ног, включая лицо".

Европейский  совет выпустил доклад, в котором отмечается, что в ближайшие два года примерно 20 тысяч мигрантов будут расселены в Чехии, Италии и Лихтенштейне. Но на данный момент им удалось переселить всего 132 человек.

Напомним, что из европейских стран больше всего беженцев пока готова принять Германия -  до полутора миллиона человек до конца года. Это накладывает и определенные "обязательства" по отношению к ним даже на маленьких немцев-  к примеру, в Любеке восьмиклассников заставляют убирать за ними, перестилать белье и помогать готовить пищу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить