Беженец из Афганистана погиб на болгаро-турецкой границе

В ночь с 16 на 16 октября на болгаро-турецкой границе погиб беженец из Афганистана, сообщил главный секретарь МВД Болгарии Георги Костов.

Как пишет ТАСС, болгарская полиция была вынуждена применить оружие, когда группа из 50 мигрантов пыталась пересечь границу в районе города Средец.

"Пограничный патруль из трех человек натолкнулся на группу из более 50 человек молодых людей, которые оказали сопротивление при задержании. Наряд произвел выстрелы в воздух, чтобы их остановить. Пострадавший был ранен, вероятно, в результате рикошета и скончался", - сказал Костов.

Он отметил, что инцидент произошел на расстоянии 30 км от госграницы, в трудно доступной местности, которую патрулируют пограничные наряды.

Как  сообщала Правда.Ру, уведичение потока мигрантов из мусульманских стран вызвали ответную реакцию в немецком обществе.  В Дрездене на митинг антиисламского движения "Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света" (Pegida )вышли девять тысяч немцев.

Они обвинили правительство Германии в проведении антигосударственной миграционной политики, заявив, что своим курсом на неограниченный прием беженцев канцлер ФРГ Ангела Меркель "провоцирует новую гражданскую войну".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить