Глава представительства ЕС в РФ после заявлений о голоде в России заговорил о любви к российским покупателям

В Евросоюзе дорожат российскими покупателями и хотят сохранить торговлю с Россией. Об этом заявил глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас.

«Безусловно, некоторые компании могут понести определённые убытки и будут искать альтернативные пути. Особенно это касается тех стран и экспортёров на российский рынок, которые пристально изучались соответствующими ведомствами Российской Федерации  и столкнулись с санкциями и препятствиями. Они успешно справились с ними, отыскав новые ниши», - сказал Ушацкас.

«Но, конечно же, мы очень хотим сохранить торговлю и дорожим российскими покупателями. Я уверен, что потребители в России тоже дорожат европейскими продуктами, и надеюсь, что вскоре бизнес вернётся в привычное русло», - добавил он.

Стоит отметить, что говорить в миролюбивом тоне Ушацкас начал совсем недавно, и это выглядит довольно неожиданной переменой. Ведь совсем недавно представитель ЕС пророчил полное опустение полок российских магазинов и сулил россиянам большие неприятности.

«Очевидно, что прилавки, особенно с молочными продуктами, опустели. Это видно во всех торговых центрах. С другой стороны, это не скрывают и российские СМИ, но это известие сопровождается агрессивной информационной кампанией, что вот-вот будут подписаны соглашения с альтернативными поставщиками. Но очевидно, что это затянется, и, прежде всего, чего и можно было ожидать, больше всех пострадают российские потребители», - заявил Ущацкас ранее  в эфире  телеканала  LRT. 

Кроме того, пишет издание Delfi, Ушацкас на минувшей неделе заявлял о том, что санкции ЕС к России  - законны и оправданы, в то время как ее ответные действия не имеют под собой оснований.

Читайте также:Киев увлекся и ввел санкции против себя

Большой ли бумеранг летит на Запад?

Вежливый ответ: Аккуратные санкции

"Пусть теперь Европа жрет ножки Буша"

Читайте последние новости на сегодня, 16 августа 2014 года.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить